Là où les plumes se retrouvent.
 
AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Pumpkin Online

Aller en bas 
AuteurMessage
Pumpkin
Admin
Pumpkin

Messages : 72
Date d'inscription : 11/10/2015
Age : 26
Localisation : Toulouse

Pumpkin Online Empty
MessageSujet: Pumpkin Online   Pumpkin Online Icon_minitimeDim 11 Oct - 17:41

Real Name: Pierre VIDAL
Nickname(s): Pumpkin, Kali
Birth year: 1992
Location: Toulouse

J'ai entendu parler du PJE par Élodie (La Critiquante) et j'ai participé au stage d'écriture de Muret de 2015.

Je suis actuellement en master d'Intelligence Artificielle. Je suis également aspirant Game Designer. J'écris des nouvelles, généralement dans des univers de fantasy, parfois de SF. J'écris aussi des règles de jeux de plateau et de rôle.

J'ai un site sur lequel j'accumule mes modestes créations : ébauches de jeux vidéo, règles de jeu et nouvelles :
(le forum empêche les nouveaux utilisateurs de créer des liens, ce qui n'est pas une mauvaise chose, dans le fond)
> http: // gardn.fr
Si les premiers ne vous intéressent sûrement pas (ou si c'est le cas, vous allez vite déchanter, j'en ai peur), la partie qui a plus de chances de vous parler se trouve ici :
> http: // gardn.fr/nouvelles/

Je pense avoir fait le tour. Si vous voulez des précisions, n'hésitez pas à demander.
D'ailleurs, pour anticiper la question que je crois avoir le plus de chances de m'être posée : non, les intelligences artificielles ne domineront pas le monde dans le futur (les machines ne sont pas méchantes, juste incomprises).

Pumpkin,
Signin' off.


Dernière édition par Pumpkin le Lun 12 Oct - 10:10, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://gardn.fr
Marouchkae

Marouchkae

Messages : 11
Date d'inscription : 09/10/2015

Pumpkin Online Empty
MessageSujet: Re: Pumpkin Online   Pumpkin Online Icon_minitimeDim 11 Oct - 17:46

You. I like you.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Yseult
Admin
Yseult

Messages : 82
Date d'inscription : 23/06/2015
Age : 23
Localisation : Paris

Pumpkin Online Empty
MessageSujet: Re: Pumpkin Online   Pumpkin Online Icon_minitimeDim 11 Oct - 17:53

Bienvenue, Pumpkin ! Ça fait plaisir de te voir ^.^ !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://le-perchoir.forumactif.org
La Critiquante

La Critiquante

Messages : 25
Date d'inscription : 30/09/2015
Age : 27
Localisation : Toulouse

Pumpkin Online Empty
MessageSujet: Re: Pumpkin Online   Pumpkin Online Icon_minitimeDim 11 Oct - 18:47

Ce que tu as oublié de nous dire, c'est sur quoi tu écris. Je veux parler bien sûr de ton univers ultra développé et étendu qui t'occupera sûrement une grosse partie de ta vie !
Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lacritiquante.wordpress.com
Pumpkin
Admin
Pumpkin

Messages : 72
Date d'inscription : 11/10/2015
Age : 26
Localisation : Toulouse

Pumpkin Online Empty
MessageSujet: Re: Pumpkin Online   Pumpkin Online Icon_minitimeLun 12 Oct - 10:36

On se calme ; garde ta dithyrambe pour un autre. De plus, là n'est pas le lieu exact pour en parler.

http: // le-perchoir.forumactif.org/t33-projet-hexa-version-definitive

_________________
Pumpkin,
Signin' off.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://gardn.fr
La Critiquante

La Critiquante

Messages : 25
Date d'inscription : 30/09/2015
Age : 27
Localisation : Toulouse

Pumpkin Online Empty
MessageSujet: Re: Pumpkin Online   Pumpkin Online Icon_minitimeLun 12 Oct - 21:55

Ouuuuh chouette !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lacritiquante.wordpress.com
Estelle46

Estelle46

Messages : 24
Date d'inscription : 30/09/2015
Age : 20
Localisation : Lot

Pumpkin Online Empty
MessageSujet: Re: Pumpkin Online   Pumpkin Online Icon_minitimeJeu 15 Oct - 19:18

Hey! Bienvenue Pumpkin! Cool

_________________
CREDO QUIA ABSURDUM
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Pumpkin Online Empty
MessageSujet: Re: Pumpkin Online   Pumpkin Online Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Pumpkin Online
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Tournoi online d'AMV - 2nde édition
» Fifa Online
» DC UNIVERSE ONLINE STATUE: GREEN LANTERN Statue
» [DD4 online] Neverwinter
» [JEU] POCKET EMPIRES ONLINE : Jeu de stratégie en ligne [Gratuit]

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Perchoir :: Important ! :: Présentation des membres : dîtes bonjour !-
Sauter vers: